• Наша команда активистов- ребята 9 классов Перемышльской средней общеобразовательной школы,  принимает участие в региональном конкурсе школьных инициатив!

Наша команда активистов- ребята 9 классов Перемышльской средней общеобразовательной школы,  принимает участие в региональном конкурсе школьных инициатив!.
    Наша команда активистов- ребята 9 классов Перемышльской средней общеобразовательной школы,  принимает участие в региональном конкурсе школьных инициатив!
    В нашей школе действуют несколько  детских и юношеских объединений:
    военно-патриотическое объединение «Юнармия»,
    Российское движение детей и молодёжи «Движение первых»,
    Общественное объединение волонтёров,
    отряд «Орлята России»,школьное лесничество «Академия леса»,
    ЮИД- движение юных инспекторов дорожного движения,
    школьный  музей боевой славы имени Виктора Васильевича Степченкова,
    детский школьный театр.
    Наша команда представляет проект «Создание медиацентра для координации и объединения детских общественных объединений в школе».
    Мы считаем, что медиацентр – это специальное пространство, созданное для обеспечения доступа к различным мультимедийным материалам и оборудованию. Это место, где ребята  могут работать с цифровыми технологиями, создавать и редактировать контент, обмениваться опытом и знаниями. Следовательно, медиацентр в школе — это особое место, где мы  можем проявить себя и развиваться в сфере медийных технологий.
    Школьный медиацентр – это платформа для развития творческого потенциала, а также место для практического применения полученных знаний.
    Это пространство, которое объединит школьников в желании заниматься творчеством, проявлять таланты, а также демонстрировать свою точку зрения на события и делиться ею с окружающими.
    В медиацентре мы планируем  осваивать основы  журналистики и  сразу применять полученные знания на практике.
    Что входит в медиацентр в школе?
    Медиацентр будет являться отдельным структурным подразделением школы, в его состав будут входить медиатека, школьная типография, редакция, конференц- зал, дискуссионный клуб и школьное телевидение.
    Главой школьного медиацентра будет президент  школы, выбранный в результате голосования в органы школьного самоуправления.