• Для 10 и 9 "Б" классов проведены Краеведческие чтения, посвященные Цветаевой Марине Ивановне.

Для 10 и 9 "Б" классов проведены Краеведческие чтения, посвященные Цветаевой Марине Ивановне..

Сегодня, 17 марта, в нашей любимой Перемышльской школе для 10 и 9 "Б" классов проведены Краеведческие чтения, посвященные Цветаевой Марине Ивановне. В 2022 году отмечается 130- летие со дня рождения выдающейся поэтессы, жизнь и творчество которой неразделимо связано с Калужским регионом. Ребята совершили виртуальные видео экскурсии по музеям Цветаевой М.И. в городе Тарусе Калужской области и Москве, слушали аудиозапись философской лирики, замечательных и пронзительных стихотворений. Учащиеся 10 класса: Курков Илья, Алифанов Артём, Крюкова Дарья, Ли Алексей ( сопровождение гитары)и Кононенко Ульяна, Матросова Ангелина и Жукова Кира ( ведущие из 9 "А" класса) выразительно и очень душевно, искренне читали наизусть поэтические произведения Цветаевой М.И. Большое внимание было обращено на сохранение культурного наследия Калужской области.