Центр образования естественно - научной и технологической

направленности "Точка роста"

на базе МКОУ «Перемышльская СОШ"

Федеральный оператор:

Федеральное государственное автономное учреждение  "Центр просветитительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации": https://mpcenter.ru

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Перемышльская СОШ" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Прошедшие мероприятия
    Учащиеся 5-8 классов увлечённо и с большим познавательным интересом занимаются в кружке «Юные микробиологи».

18 января 2023 года на открытом занятии кружка, в процессе лабораторной работы кружковцы были очень удивлены необычным и красивым клеткам листа королевской бегонии.
    18 января 2023 среда
    Открытое занятие кружка "Юные физики"..

Открытое занятие кружка "Юные физики".

Проведены открытые занятия кружка и «Юные физики» с использованием датчиков цифровых лабораторий по физике и демонстрация возможностей цифровых лабораторий по биологии, физиологии и экологии федерального образовательного проекта «Точка роста».
    17 февраля 2023 пятница
    Защита исследовательского проекта «Изучение газовых законов с помощью цифровой лаборатории по физике».

Ученик 10 класса защитил исследовательский проект с использованием цифровой лаборатории по физике  федерального образовательного проекта «Точка роста».
    01-31 октября 2022
    Призер (2 место) очного этапа ежегодных областных краеведческих чтений памяти А.Д. Юдина в номинации «Природное наследие».

Награждена ученица 9 «В» класса Перемышльской средней общеобразовательной школы Дрянева Дарья, ставшая призером (2 место) очного этапа ежегодных областных краеведческих чтений памяти А.Д. Юдина в номинации «Природное наследие».
    01-31 декабря 2022
    Призёр областного заочного этапа Российского открытого молодежного водного конкурса ..

Очередным призёром областного заочного этапа Российского открытого молодежного водного конкурса 2023 стала ученица 9 «В» класса Перемышльской средней общеобразовательной школы Дрянева Дарья, которая использовала датчики цифровой лаборатории  по биологии федерального образовательного проекта «Точка роста».
    14 февраля 2023 вторник
    Достигнута победа (1 место) во Всероссийском конкурсе  исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»..

С помощью цифровой биологической лаборатории федерального образовательного проекта «Точка роста» была достигнута победа (1 место) во Всероссийском конкурсе  исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины».
    22 апреля 2023 суббота
    Победа на  XXXIII областной научно- практической  конференции «Молодость- науке» памяти А.Л.Чижевского в секции «Биология»..

Использование цифровой лаборатории по биологии и экологии федерального образовательного проекта «Точка роста» позволило завоевать победу на  XXXIII областной научно- практической  конференции «Молодость- науке» памяти А.Л.Чижевского в секции «Биология».
    28 февраля 2023 вторник
    Проведены открытые занятия кружка «Юные микробиологи»  и «Юные физики»..

Проведены открытые занятия кружка «Юные микробиологи»  и «Юные физики».

На весенних каникулах проведены открытые занятия кружка «Юные микробиологи»  и «Юные физики».
    31 марта 2023 пятница
    Участие во всероссийском конкурсе исследовательских работ  «Открытия 2030» в номинации «Прикладная биотехнология»..

05 апреля 2023 среда
    Защита индивидуального исследовательского проекта «Жёсткость воды и способы её устранения»..

Цифровая исследовательская лаборатории по химии федерального образовательного проекта «Точка роста» была успешно использована для подготовки и защиты индивидуального исследовательского проекта «Жёсткость воды и способы её устранения».
    13 апреля 2023 четверг

Разорёнова Оксана Владимировна.